| ДАЙДЖЕСТ: |
Популярность блока канцлера ФРГ Ангелы Меркель достиг самого низкого показателя с июня 2012 года.В Германии за блок консервативных партий в составе Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС) проголосовало бы 32% избирателей, если бы выборы в бундестаг проводились в ближайшее воскресенье. Об этом сообщает газета Bild am Sonntag со ссылкой на данные опроса, проведенного по заказу издания исследовательским институтом Emnid.
Таким образом, популярность ХДС/ХСС снизилась на один процентный пункт и достигла самого низкого показателя с июня 2012 года, пишет ЛІГА.net.
О готовности поддержать на выборах правопопулистскую антиевропейскую и антиисламскую партию "Альтернатива для Германии" (АдГ) заявили 14% участников опроса. Это свидетельствует о продолжении роста популярности партии.
За социал-демократическую партию Германии (СДПГ), которая вместе с блоком ХДС/ХСС входит в правящую коалицию, проголосовали бы 22% избирателей. А парламентская оппозиция - "зеленые" и Левая партия - набрали бы 12 и 9% соответственно.
![]() |
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении дважды посетит Россию в июле
АРМЕНИЯ. В ЦБ Армении рассказали о последствиях ограничений экспорта в РФ
АРМЕНИЯ. Нормализацию между Баку и Ереваном обсудили Лавров и Фидан
РОСТОВ. Ростов-на-Дону планирует реформировать общественный транспорт по пермской модели
КЧР. Рашид Темрезов: помощь участникам СВО остаётся приоритетом для Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
ГРУЗИЯ. Georgian Airways открывает регулярные авиарейсы между Тбилиси и Батуми
ГРУЗИЯ. Грузия и Кыргызстан начали переговоры о запуске прямых рейсов