| ДАЙДЖЕСТ: |
Не менее двух человек погибли, еще двое числятся пропавшими без вести в результате проливных дождей, обрушившихся на Италию за последние дни, сообщает The Local.В частности, недалеко от Генуи на севере Италии погиб 73-летний рыбак. В соседнем регионе Пьемонт спасатели в минувшую субботу обнаружили тело 70-летнего мужчины. Двое пожилых мужчин пропали без вести на Сицилии.
Несмотря на то, что дожди прекратились в большей части страны, власти оставили действующим самый высокий, красный, уровень опасности в Калабрии на юге и в некоторых районах Ломбардии и Эмилии-Романьи на севере страны.
В воскресенье власти продолжили работы по восстановлению разрушенных стихией территорий. Пока в пострадавших регионах сумму ущерба не подсчитали. По некоторым данным, она может превысить миллиард евро, передает TG La7.
В регионах, наиболее пострадавших от стихии, несколько сотен человек были эвакуированы из своих домов по причине угрозы наводнений. Из-за вышедших из берегов рек перекрыты некоторые трассы, обрушились мосты. Кроме того, закрыты школы и предприятия в Пьемонте и Лигурии.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС