| ДАЙДЖЕСТ: |
Тереза Мэй призвала мировое сообщество тщательнее противостоять агрессивному поведению России.Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призывает международное сообщество усилить давление на президента РФ Владимира Путина в связи с масштабными российскими бомбардировками в Сирии. Об этом сообщает The Guardian (перевод – liga.net).
"Это очень важно, чтобы на международном уровне мы оказывали давление на Россию, чтобы признать, что ее поведение в Сирии с точки зрения беспорядочных бомбардировок мирных жителей недопустимо", - заявила она на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши.
Премьер Великобритании добавила, что необходимо также противостоять агрессии РФ в Украине.
"Мы должны признать усиление российской напористости… Очень важно, что мы работаем вместе, чтобы справиться с этим. Мы говорили сегодня о важности этого в контексте Украины", - добавила Мэй.
![]() |
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края