| ДАЙДЖЕСТ: |
Давление на Россию из-за ситуации с Крымом должно быть усилено.Об этом заявил Глава МИД Великобритании Борис Джонсон на пресс-конференции глав Министерств иностранных дел Украины, Великобритании и Польши, сообщила в Twitter официальный представитель украинского МИДа Марья Беца.
«Мы никогда не признаем оккупацию Крыма. Давление на Россию должно быть усилено, а не ослаблено», — сказал Джонсон.
Ранее Джонсон выступил против смягчения наложенных на Россию санкций из-за эскалации вооруженного конфликта в Донбассе. Он отмечал, что Британия будет настаивать на том, что «нет причин к смягчению санкций». По его мнению, «в любом случае» следует продолжать «оказывать давление на Россию».
Глава британского МИДа является сторонником санкционной политики против России. В октябре 2016 года он призывал Лондон стать лидером в переговорах об оказании давления на Россию с помощью международных санкций. По его мнению, Москва «ведет себя беспощадно и жестоко» на Украине и в Сирии.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал