| ДАЙДЖЕСТ: |
Нижняя палата ирландского парламента (Дойл Эрен) приняла закон, позволяющий использовать каннабис в медицинских целях. Об этом сообщает The Independent.Документ был принят без голосования. Правительство уже заявило, что не будет препятствовать прохождению закона. Теперь он поступит на рассмотрение профильного комитета, который должен подготовить заключение о медицинской ценности конопли.
После того как законопроект подпишет президент, доктора смогут выписывать каннабис пациентам, страдающим от рака, склероза, фибромиалгии и хронических болей.
На данный момент использование конопли в медицинских целях в Европе легализовано в Хорватии, Чехии, Германии (только с разрешения Федерального института лекарственных средств и медицинской продукции), Италии, Македонии, Нидерландах, Польше и Испании.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в России по популярности у туристов
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы