| ДАЙДЖЕСТ: |
Россиянин Мурат Гассиев, ставший чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе, после поединка признался, что хотел нокаутировать соотечественника Дениса Лебедева. Слова спортсмена приводит «Спорт-Экспресс» в воскресенье, 4 декабря.«Старался сделать все, чтобы не довести дело до судейских записок. Я очень хотел победить нокаутом. Денис показал чемпионский характер, у него большое сердце. Я знал, что он будет биться до конца», — заявил Гассиев.
Он отметил, что не знает, как ему удалось выстоять. «Лебедев бил очень жестко и сильно. Я старался не пропускать эти удары. Денис пожелал мне удачи, я также поблагодарил его за бой», — добавил боксер.
37-летний Лебедев отказался принять свое поражение. Он потерял титул чемпиона мира по версии IBF, который завоевал в мае.
Бой прошел 3 декабря на арене «Мегаспорт» в Москве и продлился все 12 раундов. Гассиев одержал победу раздельным судейским решением, счет по карточкам — 116-112, 116-111, 113-114.
Это поражение стало для Лебедева третьим в карьере. На его счету 29 побед (22 — нокаутом). Гассиев остался непобежденным. Всего в его активе 24 поединка, 17 раз он побеждал нокаутом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером