| ДАЙДЖЕСТ: |
«Современное поколение молодежи остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения, управления своими личными финансами, и на подобных семинарах слушатели получают знания, приобретают навыки, которые в дальнейшем смогут применить на практике», - подчеркнул Иса Тамаев.
На уроке старшеклассники познакомились с основами рационального использования денег и грамотного потребительского поведения. Ребятам продемонстрировали сервисы и приложения электронного банкинга, с помощью которых можно просто и быстро оплачивать товары и услуги, не выходя из дома.
- Школьники активно задавали вопросы, и сами пытались найти на них ответы. Тема «Зачем быть финансово грамотным?» заинтересовала ребят. Они активно высказывали различные версии, опираясь на свой жизненный опыт обращения с деньгами, рассказала главный экономист сводно-экономического отдела Отделения-НБ Чеченская Республика Южного ГУ Банка России Луиза Вацуева.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее через образование: ЕГЭ-2027 стартует
США и Иран в Женеве: новый раунд переговоров без прямого диалога
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту
ЧЕЧНЯ. Полиция Чечни провела масштабный рейд в исламских магазинах Грозного