| ДАЙДЖЕСТ: |
На уроках и лекциях старшеклассники и студенты познакомились с основами рационального использования своих денег. Важно, чтобы подрастающее поколение могло не только самостоятельно пользоваться полученными знаниями, но и доносить их до своего окружения.
«Чем больше будет людей, способных вести учет собственных доходов и расходов, умеющих распоряжаться деньгами, правильно и адекватно выбирать финансовые инструменты и создавать сбережения, тем стабильнее будет наша финансовая система», - отметил Иса Тамаев, управляющий Отделением – НБ по Чеченской Республике Южного ГУ Банка России.
Во время лекции слушатели задавали много вопросов, связанных с кредитованием, использованием платежных карт, страхованием. По итогам занятий ребята поняли, как важно уметь не только зарабатывать, но и правильно обращаться с деньгами: сберегать и инвестировать, адекватно оценивать финансовые риски и защищаться от махинаций, составлять бюджет и личный финансовый план.
![]() |
Как защититься от интернет-мошенников: советы депутата Немкина
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку развивают сотрудничество по широкому кругу вопросов – Алексей Оверчук
РОСТОВ. В Ростове выделили более двух миллионов рублей пострадавшим от атаки БПЛА
Новая тактика: как операторы борются с обходом блокировок без участия Роскомнадзора
КРАСНОДАР. В Новороссийске завели уголовное дело после гибели ребенка в частной клинике
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки овощей и фруктов из Азербайджана в Россию выросли почти на 18%
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзиеев поблагодарил Баку за вклад в повышение авторитета ОТГ
ЧЕЧНЯ. Берса-Шейх: духовный учитель, возродивший ислам в Чечне
АЗЕРБАЙДЖАН. Вице-премьеры РФ и Азербайджана встретились в Казани