Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД России осудил поправки в закон об образовании в Латвии


ДАЙДЖЕСТ:


МИД России назвал "уродливыми" внесенные правительство Латвии поправки в закон "Об образовании", позволяющие работодателю увольнять учителей и руководство школ за "нелояльность" к стране и ее конституции, передает Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

"Вынуждены констатировать, что законотворчество в этой прибалтийской республике приобретает все более уродливые и неприглядные формы. Политический смысл поправок очевиден - под предлогом "защиты интересов национальной безопасности" ведется борьба с "инакомыслием", - говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ отметили, что в латвийском законе отсутствует четкое юридическое определение термина "лояльность" и что местные профсоюзы и общественность выступали против этих поправок.
Ранее сообщалось, что в Латвии ввели уголовную ответственность за незаконную службу в иностранных войсках. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек