| ДАЙДЖЕСТ: |
Миллионы конфискованных игрушек охраняет национальная гвардия Венесуэлы.Венесуэльская полиция арестовала двух менеджеров компании Kreisel, занимающейся импортом детских игрушек.
Они обвиняются в спекуляции (то есть закупке товара по низкой цене с целью продажи по более высокой), а также в том, что они придерживали игрушки на своих складах в преддверии Рождества для создания ажиотажного спроса, сообщает BBC.
По данным Агентства по защите прав потребителей Венесуэлы Sundde, у компании было конфисковано в общей сложности четыре миллиона игрушек.
Теперь они будут проданы по более низкой цене.
В заявлении Sundde говорится, что агентство не позволит "экономическим преступникам" лишать венесуэльских детей игрушек.
На прошлой неделе правительство Венесуэлы приказало частным компаниям в преддверии Рождества понизить цены на целый ряд товаров.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро часто обвиняет частный бизнес в том, что именно тот несет ответственность за экономический кризис в стране.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Синхронизация энергосистем Армении и Азербайджана реальна – Ереван
АЗЕРБАЙДЖАН. Курганская область отправила в Азербайджан первую партию мясных консервов
Максим Шевченко. Сможет ли ЕС заменить НАТО, и как ответит Трамп?
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения торопит Россию с ремонтом железных дорог в Азербайджан и Турцию
ЧЕЧНЯ. МегаФон улучшил связь в охотничьих и рыболовных угодьях Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Мексика наметили новые пути в сфере туризма
ГРУЗИЯ. Синхронизация энергосистем Армении и Азербайджана реальна – Ереван