| ДАЙДЖЕСТ: |

Это должно стабилизировать нефтяные цены во второй половине этого года. Об этом заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро, передаёт checheninfo.ru.
«В настоящее время мы работаем над соглашением, к которому, как мы надеемся, удастся прийти в июне», — заявил Мадуро. После переговоров венесуэльский лидер отметил, что в его стране работают над новым соглашением, согласно которому члены ОПЕК и другие нефтедобывающие страны смогут добиться поддержания высоких цен на нефть на мировых рынках. По его словам, важнейшей задачей сейчас стало возвращение цены нефти до уровня 100 долларов за баррель.
На последнем заседании ОПЕК, которое прошло 27 ноября 2014 года, группа решила не снижать объемы добычи нефти, хотя цена за баррель уменьшилась вдвое по сравнению с $115 в июне 2014 года.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе