| ДАЙДЖЕСТ: |
В понедельник днем на торгах лондонской биржи ICE сентябрьские фьючерсы на североморскую смесь Brent подешевели на 2,41% до $50,95 за баррель, сообщает ТАСС.
На Московской бирже при этом курс доллара поднялся на 90 коп. до 62,62 руб., а курс евро — на 79 коп. до 68,88 руб. Доллар обновил максимум с 11 марта, евро — с 4 марта. «Нынешняя динамика курса рубля базируется на продолжении коррекции цены на нефть Brent к отметке в 50 долларов за баррель», — заявил агентству аналитик «ВТБ капитала» Максим Коровин.
Средняя цена на нефть марки Urals в июле 2015 г. сложилась в размере 55,51 долларов за баррель против 61,35 долларов за баррель в июне, сообщил ведущий эксперт департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Александр Сакович. Таким образом, за месяц нефть подешевела на 9,5%. По сравнению с июлем 2014 г. (105,4 долларов за баррель) средняя цена нефти марки Urals в июле текущего года снизилась на 47,3%.
Средняя цена нефти марки Urals по итогам семи месяцев 2015 г. сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти вдвое — до 56,76 долларов за баррель. В 2014 г. средняя цена на Urals в январе — июле составляла 106,99 долларов за баррель.
Федеральный бюджет России — 2015 сверстан исходя из цены на нефть в 50 долларов за баррель.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Герои «Севера»: трое бойцов получили высшую награду Чечни
Стань героем на один день: как сдать кровь и спасти чью-то жизнь
ГРУЗИЯ. Абхазия признана самым бюджетным направлением для отдыха
АРМЕНИЯ. Компания Shirak Avia начала летать из Армении в Казахстан
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров удостоен ордена Дружбы из рук Сергея Кириенко
ЧЕЧНЯ. В Чечне строят первый в России цементный завод нового поколения
ГРУЗИЯ. Международные инвесторы интересуются грузинскими ценными бумагами – Тбилиси
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван установят деловые связи в ближайшем будущем – Пашинян
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал требования Брюсселя к Грузии "фарсом"