| ДАЙДЖЕСТ: |

Москва. Средняя цена на нефть марки Urals в третем весеннем месяце 2015 г. сложилась в объеме $63,69 за баррель (в мае 2014 г. — $107,7 за баррель).
По итогам пяти первых месяцев этого года средняя цена нефти марки Urals упала практически вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2014-го — со 106,95 до 56,05 доллара за баррель.
Низкие цены на нефть могут возобновить ослабление национальной валюты и таким образом привести к превышению прогнозируемого уровня инфляции до 20%, предупреждает Минэкономразвития. Описывая основные риски этого сценария, эксперты министерства отметили, что «факторы снижения цены на нефть в результате опережающего роста ее предложения рассматриваются как равновероятные с факторами более высокой цены на нефть».
В связи с этим по инициативе Минфина в бюджет текущего года были внесены изменения, отражающие ожидания по сокращению поступлений. Дефицит достигает 2,68 триллиона руб, или 3,7 процента ВВП.
Средняя цена нефти марки Urals по итогам минувшего года составила приблизительно $97,60 за баррель.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане