| ДАЙДЖЕСТ: |

В апреле 2015 года средняя цена на российскую нефть марки Urals составила 59,16 доллара за баррель, что почти в два раза ниже, чем в апреле 2014 года (106,56 доллара за баррель). При этом по итогам 2014 года средняя цена нефти марки Urals составила $97,60 за баррель.
По мнению эксперта, для более продуктивной модернизации бюджетного правила нужно брать не историческую цену нефти в рублях, а среднюю рыночную цену барреля, так как в обратном случае Минфин только усугубляет положение российской валюты.
Цены на нефть слабо изменяются на опасениях переизбытка на рынке >>.
Также стоит отметить, что в мае сохранилась нулевая пошлина на экспорт нефти Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения (ставка обнулилась 1 февраля в связи со снижением стоимости нефти до 65 долларов за баррель). Экономика РФ в 2014-м году, по оценке Минэкономразвития, выросла на 0,6%.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби