| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозный прибыли 12 специалистов - педиатр, невропатолог, офтальмолог, ортопед, ЛОР, врач УЗИ, врач функциональной диагностики, психолог, стоматолог, гастроэнтеролог, кардиолог, эндокринолог.
В течение пяти дней медики обследуют 200 детей в четырех школах Грозного - гимназии №14, СОШ №7, лицее №1 и Президентском лицее. Специалисты проведут сравнительный анализ здоровья школьников. Повторный осмотр планируется провести через полтора года.
Накануне министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов встретился с врачами. Стороны отметили важную роль проекта не только в выявлении проблем здоровья школьников, но и в формировании здорового образа жизни представителей порастающего поколения. Гости отметили хорошую организаторскую подготовку для качественной работы медицинской бригады.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армении нужно скорее выбрать между ЕАЭС и ЕС – МИД России
АРМЕНИЯ. АКОРТ: остановка импорта рыбы из Армении не вызовет роста цен в РФ
АРМЕНИЯ. Разблокировку маршрутов в регионе обсудили премьер Армении и вице-президент Ирана
Путин продлил запрет на поставки нефти по потолку цен до конца 2027 года
ЧЕЧНЯ. Прокуратура проконтролировала ремонт дороги в Ножай-Юртовском районе
Тренер Шары Буллета Гор Азизян рассказал, как его встретили в Баку