| ДАЙДЖЕСТ: |

Дмитрий Затейщиков поделился впечатлениями от участия в Образовательной школе для врачей по неотложной кардиологии, которая прошла 12 марта в Грозном. В течение нескольких часов участники школы и эксперты-кардиологи обсуждали проблемы острого коронарного симптома и острой сердечной недостаточности, по итогам мероприятия слушатели смогли получить кредитные часы на обучение в Академии.
Глава Минздрава ЧР и Дмитрий Затейщиков пришли к соглашению о практиках обмена опытом в области науки и образования.
- Кафедра, которой я руковожу занимается последипломным образованием, она готовит специалистов в области кардиологии, терапии, пульмонологии, нефрологии, функциональной диагностики. Мы готовы помогать и оказывать всяческое содействие выпускникам медицинских вузов и медицинским работникам, желающим повысить свою квалификацию в нашей Академии, – сказал Д. Затейщиков.
В рамках встречи также обсудили региональную программу «Единый кардиолог», которая находится на стадии разработки.
Реализация данного проекта позволит размещать результаты кардиологических исследований всех пациентов с сердечной патологией в единой программе. Программа позволит объединить кардиологические подразделения республики и интегрировать между собой все лечебно-профилактические учреждения, а также приблизить первичное звено, куда впервые поступает пациент, к экспертному уровню республиканских клиник.
По итогам встречи были внесены последние штрихи в формирование программы в целом и определились с форматом, в котором планируется реализовывать проект.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область