ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом заявил британский лейборист Бэн Бредшоу, пишет газета The Indenendent (перевод - РБК).
По словам депутата, вероятное вмешательство Москвы в голосование на референдуме происходило по той же по схеме, как это было и во время президентских выборов в США. Тогда, как напомнил Бредшоу, ЦРУ обвинило российских хакеров в попытке повлиять на итоги голосования.
«На данный момент у нас еще нет доказательств этого [вмешательства России в Brexit и американские выборы]. Но я думаю, что это весьма вероятно», — сообщил британский парламентарий.
Кроме того, по мнению Бредшоу, Россия «намеренно способствовала» перемещению в Европу «огромных потоков мигрантов», чтобы «дестабилизировать» работу Европейского союза. «Я думаю, мы даже не осознаем, что делает Россия», — приводит издание его слова. Как уверен британский депутат, речь в данном случае идет о «кибервойне».
Брэдшоу также указал на французские выборы. Там о вмешательстве России, по мнению депутата, свидетельствует просьба «Национального фронта» Марин Ле Пен о кредите в российском банке на сумму €9 млн. Как предполагают в партии, эти средства должны помочь побороться «Национальному фронту» на президентских и парламентских выборах в 2017 году.
![]() |
Орбан предложил Венгрию как место для саммита Путина и Трампа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл воркшоп по научно-технологическому творчеству молодёжи
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по китайской иероглифике в рамках фестиваля «НАУКА 0+»
Военные пяти стран участвуют в маневрах "Бирлик - 2025" в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Более 30 обращений поступило по темам лекарств, операций и лечения за пределами республики
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов