| ДАЙДЖЕСТ: |
В Альпах планируют построить отель со стеклянным главным фасадом, который будет расположен на склоне горы. Об этом lenta.ru со ссылкой на The Telegraph.


Проект гостиницы разработал украинский дизайнер Андрей Рожко. По его замыслу, здание будет как бы стекать по склону. Рядом со строением планируется расположить вертолетную площадку.
По словам Рожко, при работе над внешним видом строения он вдохновлялся горными пейзажами, тем, как вершины перетекают в перевалы. Он также стремился воплотить в дизайне «изменчивую атмосферу тени и света» в горах, отметил Андрей.
Пока не известно, каким будет интерьер отеля и в каком месте Альп начнется его строительство.
В начале декабря стало известно о том, что в Швеции открыли первый в мире отель изо льда, который будет работать круглый год. Icehotel 365 с 21 номером построили в 200 километрах от Северного полярного круга.
Иллюстрации: innoblog.info
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия