| ДАЙДЖЕСТ: |
Чемпион мира Артур Бетербиев завоевал награду высшей пробы на международном турнире «CHEMIEPOKAL 2012», который прошел в немецком городе Галле. Выступая за сборную России, в заключительном бою, в весовой категории до 91 кг Артур встречался с китайцем Ксуанксуаном Вангом. Первый раунд чеченский боксер выиграл со счетом 5-1. После второго раунда счет был уже 16-2, а на третий раунд, в виду явного преимущества Артура, соперник не вышел на ринг. Тем самым, победа была присуждена чеченскому боксеру.
Напомним, всего чеченский боксер провел три боя. В первом поединке Артур выиграл у хозяина турнира Йоханна Уитта с большим преимуществом очков 14 : 9.
Во втором встретился с представителем Бразилии Элбером Пассоса. Бой был приостановлен в третьем раунде, ввиду явного преимущества чеченского спортсмена.
Как сообщил агентству тренер чемпиона мира Абубакар Бетербиев , благодаря своему мастерству, воли к победе Артур завоевал право участия в Олимпийских играх, которые пройдут в текущем году в Лондоне.
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование