| ДАЙДЖЕСТ: |
Предложение Франции об отправке наблюдателей в восточный Алеппо невыполнимо и опасно, Россия не может позволить принять соответствующую резолюцию в Совете Безопасности ООН. Такое заявление сделал в воскресенье постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин, направляясь на заседание Совбеза.
«Мы считаем, что то, что они предлагают, — невыполнимо и опасно», — сказал журналистам дипломат, добавив, что принятие французского проекта приведет к трагедии. «Мы не можем это поддержать, мы не можем позволить ему пройти», — добавил Чуркин.
При этом постпред Франции Франсуа Делаттр заявил, что Франция вынесет документ на голосование, несмотря на возражения российской стороны.
В свою очередь, Виталий Чуркин также заявил, что РФ предложит СБ ООН альтернативные идеи насчет мониторинга в Алеппо.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года
Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей – Путин
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с участником проекта «Герои Кубани»
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка