| ДАЙДЖЕСТ: |
Предложение Франции об отправке наблюдателей в восточный Алеппо невыполнимо и опасно, Россия не может позволить принять соответствующую резолюцию в Совете Безопасности ООН. Такое заявление сделал в воскресенье постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин, направляясь на заседание Совбеза.
«Мы считаем, что то, что они предлагают, — невыполнимо и опасно», — сказал журналистам дипломат, добавив, что принятие французского проекта приведет к трагедии. «Мы не можем это поддержать, мы не можем позволить ему пройти», — добавил Чуркин.
При этом постпред Франции Франсуа Делаттр заявил, что Франция вынесет документ на голосование, несмотря на возражения российской стороны.
В свою очередь, Виталий Чуркин также заявил, что РФ предложит СБ ООН альтернативные идеи насчет мониторинга в Алеппо.
![]() |
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет