ДАЙДЖЕСТ: |
«Вы знаете, что терроризм использует детей и идеология человеконенавистничества внедряется в голову подросткам и детям. Вот сейчас мы услышали о том, что в Порт-Саиде прямые постановки, поймали за руку, когда ребенок 8-12 лет девочка в белом платье со следами крови», — заявил Васильев.
При этом депутат призвал дать оценку постановочным съемкам в Египте с привлечением детей. «Терроризм, если его принимает какая-то часть общества, оправдывает, а СМИ не дают своей оценки, придет к вам обязательно», — подчеркнул парламентарий.
20 декабря МВД Египта опубликовало видео, на котором девочка — героиня постановочных снимков, якобы сделанных в сирийском городе Алеппо, рассказывает о съемках. На видеозаписи фигурирует также сам фотограф, который признается, что собирается разместить свои работы в соцсетях с подписью «кровь детей Алеппо».
Днем ранее сообщалось, что в провинции Порт-Саид задержали 12-летнюю девочку и 8-летнего мальчика, а также пятерых взрослых. Проезжающий мимо полицейский обратил внимание на девочку «в крови». Всех, кроме фотографа, отпустили под залог.
![]() |
АРМЕНИЯ. Дубай стал лидером по спонтанным поездкам россиян за рубеж
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" побеждает на выборах по всей Грузии
Азербайджанская сборная по бадминтону завоевала 7 медалей на III Играх СНГ
Турнир по стрельбе из лука в рамках III Игр стран СНГ завершился в Ханкенди
Десятый день III игр стран СНГ: пройдут соревнования в десяти видах спорта