| ДАЙДЖЕСТ: |
Хакер под псевдонимом Le4ky заявил, что взломал сайт Федерального бюро расследований (ФБР) США. Об этом он написал в Twitter.В нескольких сообщениях взломщик рассказал, как обнаружил и использовал «дыру» в системе управления контентом. По словам Le4ky, уязвимость продается на одной из площадок в даркнете. В качестве доказательств мошенник опубликовал скриншоты, подтверждающие взлом Twitter.
«Продолжение следует», — пообещал он.
— CyberZeist (@cyberzeist2) 22 декабря 2016, 13:27Американские ведомства пока не отреагировали на заявления Le4ky.
Кроме того, злоумышленник запустил в своем аккаунте голосование с предложением подписчикам самим выбрать следующую цель взлома.
В октябре десятки американских сервисов, в том числе PayPal, Amazon, Netflix и Twitter, оказались недоступны из-за массированной DDoS-атаки. Неизвестные атаковали DNS-серверы хостинговой компании Dyn. В итоге жители восточного побережья США массово лишились доступа ко многим популярным ресурсам, таких как Spotify, Ebay, Vox, Airbnb, Reddit и Github.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов