| ДАЙДЖЕСТ: |
Убийца посла России в Турции Андрея Карлова 22-летний Мевлют Алтынташ не был увлечен религией, передает Reuters со ссылкой на членов семьи Алтынташа и его соседей.
«Он стал обращать больше внимания на молитвы, еще больше замкнулся в себе и стал более молчаливым, после того как стал полицейским», — рассказал отец террориста.
Он также отметил, что Алтынташ изначально был безразличен к религии и вел светский образ жизни.
Знавшая террориста женщина сообщила Reuters, что восхищалась им.
«Он был почтительным и спокойным, очень милым молодым человеком. Когда полиция приехала к ним домой, мы предположили, что он был убит на службе и они приехали рассказать о его мученической смерти», — добавила она.
Ранее турецкие СМИ сообщали, что в ходе обыска в номере отеля Мерта Алтынташа были найдены книги о террористической группировке Аль-Каида и организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также заявил, что террорист был связан со сторонниками исламского проповедника Гюлена.
Российский посол в Турции Андрей Карлов был убит вечером 19 декабря в Анкаре во время выступления на фотовыставке в Галерее современного искусства.
![]() |
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию