ДАЙДЖЕСТ: |
Мужчина привлек внимание стражей порядка на направляющемся в Марсель поезде TGV: он нападал на пассажиров и даже ударил одного из железнодорожных работников по лицу. Находящийся в вагоне сотрудник полиции в штатском задержал смутьяна и доставил его в участок, откуда его перевели в изолятор при психиатрической клинике. С наступлением ночи он сбежал из больницы и отправился в деревню Шабей в юго-восточном департаменте Дром, где убил свою первую жертву — одинокую 80-летнюю женщину.
После совершения преступления злоумышленник отправился в деревню Монтевандр, где зарезал пожилую пару и угнал их автомобиль. За рулем машины он добрался до города Оранж, где ранил двоих человек. Наконец, он попал в аварию, после чего попросил одного из местных жителей помочь добраться до города Авиньон. Преступник не стал нападать на своего помощника, однако по прибытии в Авиньон был задержан стражами порядка.
Им удалось выяснить, что мужчина неоднократно задерживался за разбои, торговлю наркотиками и нападения на людей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол
ГРУЗИЯ. Соглашение о реадмиссии подписали главы МВД Грузии и Армении