| ДАЙДЖЕСТ: |
Россия и Турция согласовали план прекращения огня, который будет предложен участникам сирийского конфликта. Москва и Анкара предлагают начать перемирие с полуночи 29 декабря, сообщает государственное агентство «Анадолу» со ссылкой на осведомленные источники.
Договоренность будет затрагивать все районы Сирии, где идет противостояние между правительственными войсками и оппозиционными группировками. При этом на террористические организации соглашение не распространяется.
Ранее российский президент Владимир Путин неоднократно говорил, что следующим шагом на пути к урегулированию ситуации в Сирии должно стать прекращение огня на всей территории страны.
В качестве возможной площадки для согласования деталей перемирия называлась Астана. США не будут участвовать в переговорах, но Вашингтон поддержал попытки согласовать условия перемирия.
Ранее режим прекращения огня в Сирии объявляли в феврале и в сентябре 2016 года. Вскоре после этого стороны конфликта вновь начинали вооруженное противостояние.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове обрушилась часть фасада дома–памятника на улице Шаумяна
РОСТОВ. Доля просроченной задолженности в Ростовской области достигла 5,05%
ЧЕЧНЯ. Тысячи палестинцев сели за один стол: фонд Кадырова накормил постящихся в разрушенном Газе