| ДАЙДЖЕСТ: |
Федерация футбола Руанды (FERWAFA) запретила проводить колдовские ритуалы во время футбольных матчей. Об этом сообщает Mirror.Такое решение было принято из-за опасений игроков, что такие действия могут повлиять на результат матча. Так, во время встречи премьер-лиги Руанды между «Мукура Спорт» и «Район Спортс» игрок гостей Мусса Камара провел ритуал у ворот соперника и спустя несколько минут забил гол.
Федерация будет штрафовать уличенных в колдовстве футболистов на 100 тысяч франков Руанды (120 долларов). Клубу будет записано техническое поражение.
В ноябре 2014 года нападающий из Того Эммануэль Адебайор обвинил родственников в желании навредить ему с помощью магии. Он посчитал, что мать с сестрами используют против него африканскую магию джуджу.
Автор: Фото: blickwinkel / Globallookpress.com
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении