| ДАЙДЖЕСТ: |
Ворона украла паспорт у гражданина Эстонии на автомобильном пункте пропуска Ивангород в Ленинградской области. Об этом сообщается на сайте Северо-Западного таможенного управления ФТС России.Во время процедуры таможенного оформления транспортного средства гражданин Эстонии достал паспорт, однако подлетевшая ворона внезапно выхватила документ и взмыла вверх.
Свидетелями инцидента стали должностные лица таможенного поста. Они попытались помочь гражданину, были привлечены кинологи со служебными собаками. Однако все попытки поймать птицу окончились неудачей.
Был вызван наряд полиции и составлено заявление по утрате паспорта. В полиции Ивангорода гражданину дали адрес эстонского консульства в Санкт-Петербурге. После получения новых бумаг он вернулся домой.
Паспорт нашелся спустя два дня. Ворона бросила его недалеко от пешеходного пункта пропуска. Документ стал недействительным, так как птица вырвала из него один лист.
4 мая ворона утащила четырехмесячного щенка породы чихуахуа у жительницы австралийского Мельбурна. По ее словам, птица схватила питомицу лапами и улетела.
Автор: Фото: Soeren Stache / dpa / Globallookpress.com
![]() |
АБХАЗИЯ. В Сухуме открыли участок обновленной легендарной набережной
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении
ЧЕЧНЯ. Кубок пожарно-спасательного спорта: в Грозном соревнуются сотрудники МЧС СКФО
Новак поручил нефтяникам обеспечить дополнительные поставки топлива в регионы