ДАЙДЖЕСТ: |
Проект документа внесен в повестку очередного заседания Совета ЕЭК.
Как сообщили в пресс-службе Комиссии, «Договор о ЕАЭС закрепляет, что в случае превышения разрешенного объема поддержки государство Союза должно выплатить другим членам ЕАЭС компенсацию, размер которой соответствует превышению, а в случае применения запрещенных субсидий — компенсацию в размере выданной субсидии».
Проект документа определяет условия распределения и процедуру выплаты компенсации в случае нарушения страной Союза обязательств в области господдержки сельского хозяйства.
Согласно проекту компенсация распределяется между союзными государствами в размерах, рассчитанных на основе данных об объемах взаимной торговли стран ЕАЭС сельскохозяйственными товарами.
Отмечается, что общий размер компенсации определяется в соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе. Решение о размерах и сроках выплаты принимает Совет ЕЭК по итогам конкретного разбирательства.
Новостей нет
![]() |
КРЫМ. МЧС: купание в шторм стало причиной гибели пяти человек в Крыму
АЗЕРБАЙДЖАН. Фейковую новость об интервью Ильхама Алиева опубликовали некоторые СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Бывшие вынужденные переселенцы возвращаются в Ходжавендский и Ходжалинский район
СЕВАСТОПОЛЬ. Сотрудники «Парков и скверов» благоустраивают зеленые зоны в Севастополе
В Государственной думе предложили способы уменьшить цифровой след и защититься от киберугроз
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя направили свыше 250 млн рублей на выплаты к 1 сентября
11 сентября: Усекновение главы Иоанна Предтечи и День трезвости
Бесплатный прокат вещей для новорожденных открылся в Черкесске