| ДАЙДЖЕСТ: |

4 апреля в Баку при организационной поддержке Фонда поддержки экспорта и инвестиций в Азербайджане (АЗПРОМО) состоится презентация инвестиционных проектов и бизнес-возможностей Чечни.
Как сообщает AZE.az, презентация инвестиционных проектов и бизнес-возможностей Чечни пройдет в Баку в рамках официального визита в Азербайджан вице-премьера Чеченской Республики Российской Федерации, министра финансов Али Исаева.
Напомним, ранее, в ноябре 2011 года, состоялся визит в Чеченскую Республику министра экономического развития Азербайджана Шахина Мустафаева.
На встрече с заместителем Председателя Правительства ЧР - министром финансов ЧР Эли Исаевым, министром экономического развития и торговли ЧР Абдулой Магомадовым, министром промышленности и энергетики ЧР Галасом Таймасхановым и другими официальными лицами азербайджанский министр заявил, что отечественные бизнесмены готовы рассмотреть инвестиционные проекты Чеченской Республики.
Абдулла Магомадов ознакомил гостей с инвестиционными возможностями республики, отметив, что в Чеченской Республике имеются благоприятные природно-климатические условия, выгодное географическое положение, богатая минерально-сырьевая база и наличие квалифицированных трудовых ресурсов. Это открывает широкие возможности для ведения бизнеса. Основными приоритетами развития региона в долгосрочной перспективе руководством определены нефтепереработка, энергетика, машиностроение, агропромышленный комплекс, инфраструктура, строительный комплекс, социальная сфера и туризм.
![]() |
Москва готова и далее содействовать Баку и Еревану в нормализации отношений – МИД РФ
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко прокомментировал поддержанные ЗСК федеральные законопроекты
АДЫГЕЯ. В республиканском конкурсе «Лучшая школьная столовая» за победу боролись 11 школ Адыгеи
Китай официально ввел в эксплуатацию третий авианосец «Фуцзянь»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области обнаружили «разжиревшую» молочную продукцию
АДЫГЕЯ. Адыгея существенно увеличила показатели урожайности и производства продуктов питания