| ДАЙДЖЕСТ: |
С 12 по 13 июля в Совете Федерации пройдут Дни Чеченской Республики.
В рамках мероприятия пройдет презентация стенда с инвестиционными проектами региона, выставка декоративно-прикладного искусства, презентация изделий чеченских мастеров, фотовыставка, экспозиция картин чеченских художников, показ документальных фильмов о республике и т.д.
Вопросы подготовки и проведения Дней Чеченской Республики обсудил сегодня Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Абдулкахир Израйилов с депутатом Госдумы России М.С. Селимхановым, министром экономического, территориального развития и торговли ЧР А.А. Магомадовым, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д.В. Умаровым, министром культуры ЧР Х-Б.Б. Дааевым и директором ЧГТРК «Грозный» А.М. Дудаевым.
Отметим, что Дни Чеченской Республики пройдут в рамках мероприятий по взаимодействию Совета Федерации с законодательными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс