| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский на заседании правительства представил основы внешней политики государства на 2017 год.Как сообщается, документ носит конфиденциальный характер. В дальнейшем он послужит основой для ежегодного экспозе главы МИДа в нижней палате парламента — сейме.
В заявлении внешнеполитического ведомства говорится, что вышеуказанный документ содержит оценку международной обстановки в контексте Польши и конкретные задачи польской внешней политики, которые будут осуществляться МИДом и польскими дипломатическими миссиями, отмечает radiopolsha.pl.
Согласно документу, приоритетными направлениями внешней политики Польши в 2017 году станут: безопасность, укрепление позиции Польши в Европе и ЕС, всеобщая интеграция региона, восточная политика, глобальные и экономические интересы Польши в мире, а также интересы польских общин за пределами страны.
![]() |
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ