| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Молдавии Игорь Додон констатировал, что в ходе его рабочей встречи с главой непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадимом Красносельским стороны высказали готовность к компромиссам. Об этом в среду, 4 января, сообщает «Интерфакс».«Самое главное, что наладили хороший контакт. Есть открытость и высказана готовность к компромиссам с обеих сторон. Задача поставлена — граждане по обе стороны Днестра должны увидеть конкретные результаты в течение 2017-го года», — заявил Додон.
Он выразил надежду, что на следующей встрече с Красносельским можно будет обсудить уже конкретные сроки внедрения решений, о которых удастся договориться.
Первая за восемь лет встреча глав Молдавии и Приднестровья состоялась в Бендерах (входит в ПМР). Стороны обсудили проблемы в сфере образования, регистрации автотранспорта, связи, передвижения граждан, железнодорожном сообщении, признании документов об образовании и автомобильных номеров. Политические вопросы не затрагивались.
Автор: Игорь ДодонФото: Сергей Мамонтов / РИА Новости
![]() |
Казахстан первым в Центральной Азии присоединился к Токийской конвенции
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье газифицируют более 2 тысяч домов в 2026 году
ДАГЕСТАН. В Дагестане закончили строительство Дербентской СЭС
Вспыхнет ли в 2026 году армяно-азербайджанский конфликт? Прогноз российского политолог
В Узбекистане будут финансово поощрять учащихся и чиновников за чтение
В Алматы заработал Национальный научный центр инфекционных болезней
Посольство: Обеспокоенности Армении по поводу высказываний Соловьева будут переданы в МИД России