ДАЙДЖЕСТ: |
«Самое главное, что наладили хороший контакт. Есть открытость и высказана готовность к компромиссам с обеих сторон. Задача поставлена — граждане по обе стороны Днестра должны увидеть конкретные результаты в течение 2017-го года», — заявил Додон.
Он выразил надежду, что на следующей встрече с Красносельским можно будет обсудить уже конкретные сроки внедрения решений, о которых удастся договориться.
Первая за восемь лет встреча глав Молдавии и Приднестровья состоялась в Бендерах (входит в ПМР). Стороны обсудили проблемы в сфере образования, регистрации автотранспорта, связи, передвижения граждан, железнодорожном сообщении, признании документов об образовании и автомобильных номеров. Политические вопросы не затрагивались.
Автор: Игорь ДодонФото: Сергей Мамонтов / РИА Новости
![]() |
КРЫМ. Крымский мост закрыт для машин: что происходит и как себя вести
ЧЕЧНЯ. Чеченские льготники получают лечение на кавказских курортах
ГРУЗИЯ. Советник Азиатского банка развития впечатлена экономикой Грузии
ЧЕЧНЯ. Грозный строит новый район имени Путина: как прошло обновление
ГРУЗИЯ. Олисов назначен главой секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии
ГРУЗИЯ. Председатели парламентов Грузии и Армении обсудили Южный Кавказ
РЖД: машинист погиб в ЧП в Брянской области, 9 работников поездной бригады в больнице