Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лидеры Молдовы и Приднестровья провели первую за восемь лет встречу


Просмотров: 891Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Бендерах прошла встреча президента Приднестровской Молдавской Республики Вадима Красносельского с молдавским коллегой Игорем Додоном.

Как сообщили в пресс-службе лидера непризнанной ПМР, подводя итоги встречи, Красносельский отметил, что в ходе общения собеседникам удалось наладить контакт и обозначить вопросы, которые требуют первоочередного решения.

«Речь идет о свободе перемещения граждан, признании документов, о железной дороге, связи. Контакт состоялся, встреча была насыщенная, а дальнейшее – это работа двух сторон», — сказал он.

В свою очередь Додон выразил мнение, что обязанность глав государств — сделать все возможные, чтобы граждане почувствовали улучшение своего благосостояния, добиться разрешения конкретных проблем людей.

«Мы сегодня обсуждали очень много вопросов по поводу перемещения граждан, по поводу дипломов, документации, номеров. Много вопросов накопилось», — сказал молдавский лидер.

По его словам, достигнута договоренность в ближайшее время обсудить все вопросы, которые есть как с одной, так и с другой стороны.

Красносельский также подчеркнул, что в ходе встречи двух президентов «политические, статусные вопросы не обсуждались».

Встреча продлилась более полутора часов. В течение дня главы государств также посетили Храм святого благоверного князя Александра Невского и Исторический военно-мемориальный комплекс «Бендерская крепость».

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"