| ДАЙДЖЕСТ: |
Четверо из них – курсанты полицейской школы.По требованию прокуратуры Измира арестованы пять подозреваемых в причастности к убийству посла РФ в ТурцииАндрея Карлова. Четверо из них – курсанты полицейской школы полиции, в которой обучался и сам преступник – Мевлют Алтынташ. Это – Илькер Эр, Абдулькадир Ягин, Эрдоган Эрдинчли и Зийа Шехиоглу, пишет РБК.
Пятый – некий Сулейман Эрген, которого полиция называет активистом организации мусульманского проповедника Фетуллаха Гюлена. Он, по версии следствия, курировал оппозиционно настроенных курсантов.
Ранее МВД Турции сообщало о том, что убийство Карлова не было спонтанным преступлением, которое совершил одиночка. Полицейские выяснили, что нападение было хорошо спланировано.
Напомним, что Андрей Карлов был убит в Анкаре 19 декабря, когда он открывал выставку в Центре современного искусства. Он произносил речь, когда бывший полицейский Мевлют Алтынташ несколько раз выстрелил ему в спину. От полученных ранений посол России в Турции скончался.
![]() |
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4
ГРУЗИЯ. Омбудсмен Грузии признал законность большинства приговоров протестующим
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов назвал развитие креативной индустрии в регионе перспективным
ЧЕЧНЯ. Иналук Арсанукаев: визирь, который хотел создать государство.
ГРУЗИЯ. ЕС должен сам захотеть восстановления отношений с Грузией – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Власти Грузии пообещали не поднимать тарифы на коммунальные услуги
В Турции началась информационная атака на процесс нормализации отношений с Арменией