| ДАЙДЖЕСТ: |
Буддийский монах в Сеуле поджег себя в знак протеста против сексуальной эксплуатации кореянок во время Второй мировой войны. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщает «Би-би-си».Мужчина (ему 64 года) получил ожоги третьей степени и находится без сознания.
По данным издания, протест монаха был направлен против соглашения между Сеулом и Токио, согласно которому в японские бордели были насильно отправлены десятки тысяч девушек, включая кореянок.
Акт самосожжения был предпринят во время демонстрации против президента Южной Кореи Пак Кын Хе.
9 декабря парламент Южной Кореи проголосовал за импичмент президенту Пак Кын Хе и приостановку ее полномочий. Причиной политического кризиса в стране стал коррупционный скандал с близкой подругой главы государства Чхве Сун Силь. Она обвиняется в давлении на крупнейшие коммерческие компании с целью перечисления ими денег в два некоммерческих фонда.
Автор: Photo: Kim Hong-Ji / Reuters
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи