ДАЙДЖЕСТ: |
«Врач одной из больниц Кыргызстана отказался принять срочного больного, сославшись на время намаза, и захлопнул перед слезно просящими о помощи родственниками дверь», — написала она.
Баялинова также призвала обратить внимание на эту ситуацию Духовное управление мусульман Киргизии.
Издание «Вечерний Бишкек» уточнило, что медик отказал в помощи родственникам журналиста Хулькар Исамовой. «Врач-невролог пояснил, что до того, как мои родственники привезли ребенка, он уже принял с утра порядка 20 человек и спешил на намаз. Он попросил время для совершения молитвы», — сообщила Исамова.
Она также отметила, что руководство больницы провело с врачом воспитательную беседу и принесло извинения родственникам ребенка.
В 2014 году президент Киргизии Алмазбек Атамбаев высказался против повальной исламизации общества в республике, сообщает сайт kloop.kg. Глава государства отметил, что ислам должен развиваться в стране с сохранением национальных традиций, без «фанатичных верующих».
Автор: Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
![]() |
Суд в Кишиневе приговорил главу Гагаузии к семи годам тюрьмы
Трамп сделает все возможное чтобы заполучить Нобелевскую премию мира
ДАГЕСТАН. Жара плюс 40 градусов продержится в Дагестане всю неделю
Иранист: Так называемый «Зангезурский коридор» может стать «дорогой жизни» для бакинской диктатуры
Иран подтверждает мирный характер своей ядерной программы: Интервью Эсмаила Багаи
Двухнедельные поиски экипажа казахстанского вертолета не дали результата
КРЫМ. Михаил Афанасьев поздравил военнослужащих и ветеранов с Днём железнодорожных войск