| ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы одинаково заинтересованы в объективности результатов как Единого государственного экзамена, так и Основного. В этом заключается и позиция Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, благодаря которому во всех школах созданы комфортные условия для осуществления качественного учебного процесса. В этом году будут приняты беспрецедентные меры для контроля над проведением Основного государственного экзамена в 9-х классах», - сказал И. Байханов на совещании руководителей общеобразовательных организаций ЧР.
Он отметил, что участниками мероприятия была высказана обеспокоенность уровнем подготовки обучающихся 9-х классов.
«В школе очень многое зависит от профессионализма руководителя, его компетентности, способности собрать команду, знание им законодательства в области образования, ФГОС, федеральных и региональных нормативно-правовых актов. Поэтому в отношении директоров школ, в которых коллектив не способен дать большей части обучающихся минимум знаний для успешного прохождения ГИА, по итогам экзамена будут приняты меры организационного характера», - добавил министр.
В ходе встречи было отмечено, что оба экзамена являются основной формой Государственной итоговой аттестации, т.е. формой оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Самый сейсмически активный район Карабаха и Восточного Зангезура назвали в Азербайджане
ЧЕЧНЯ.Чеченские борцы на «Кубке Колботн»: три золота, три серебра и бронза Фелиситас Домаевой
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия поучаствовали в совместных учениях в Турции
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ отметил два юбилея: 105 лет вузу и 35 лет РАЕН — на международной конференции в Грозном
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Благодаря поддержке МИДа продолжим развивать международные проекты Адыгеи
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в первую десятку регионов по занятости населения в малом и среднем бизнесе