| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грузии за незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия арестован Михаил Мгалоблишвили, брат первой леди страны Маки Чичуа. Об этом в субботу, 14 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на грузинскую телекомпанию «Имеди».Данную информацию в семье президента пока не комментируют.
По сведениям телеканала, Мгалоблишвили в прошлом был трижды судим. В последний раз он был осужден на 17 лет лишения свободы за участие в групповом покушении на убийство, однако, как отмечает «Имеди», он попал в список помилованных президентом и в 2015 году был освобожден, проведя в тюрьме три года.
11 января в Тбилиси огнестрельное ранение получил Миндиа Гогочури — зять президента Грузии Георгия Маргвелашвили. Инцидент произошел на улице Баланчивадзе. По информации СМИ, мужчина был госпитализирован в городской Центр неотложной медицинской помощи Республиканской больницы.
Автор: Фото: Twitter / ??@kavkaz_plus
![]() |
Сотни тысяч жителей Ставрополья останутся на сутки без воды из-за аварии
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии займется демографической ситуацией в стране
АДЫГЕЯ. Роспотребнадзор Адыгеи изъял 47 партий некачественных овощей и фруктов в 2025 году
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о риске подорожания яиц из-за запрета пластика
ГРУЗИЯ. T’way Air запустит чартерные рейсы между Тбилиси и Сеулом
ЧЕЧНЯ. Чечня и Югра укрепляют связи: новые соглашения и признание заслуг