| ДАЙДЖЕСТ: |
США не отменят санкции немедленно после инаугурации Дональда Трампа, но, возможно, сделают это в будущем. Об этом сам Трамп рассказал в интервью Wall Street Journal.
Он намерен сохранять санкции «по крайней мере на протяжении какого-то времени». Однако ожидает, что стороны смогут «поладить». В этом случае, «зачем кому-нибудь сохранять санкции, если кто-то делает прекрасные дела вместе», отметил Трамп.
Он готов после инаугурации встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Как заявил политик, он «прекрасно относится» к такому желанию российской стороны.
Накануне США продлили на год ограничительные меры против Москвы, введенные в марте 2014 года. Вашингтон снова обвинил Россию в «намеренной аннексии Крыма» и «применении силы в Украине».
Как заявил Барак Обама, действия Москвы по-прежнему представляют «необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике» Соединенных Штатов, отмечает РИА «Новости».
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного