ДАЙДЖЕСТ: |
«На нашем этаже жило 30 человек, 90 процентов из них арабы и чернокожие. Народ этот не очень развитый — читать не умеет практически никто. Сидят они, в основном, за торговлю наркотиками. Мы были сильно удивлены, когда увидели, что гашиш курят в "Буметте" как сигареты, на территории тюрьмы нет никаких ограничений для этого», — рассказал болельщик.
Горбачев также рассказал, что гашиш — свободно конвертируемая валюта в тюрьме, и некоторые специально туда попадают, чтобы заработать.
Горбачев прибыл в Москву вместе с еще одним российским фанатом — Алексеем Еруновым — в среду, 18 января. Во Франции они были приговорены к 18 месяцам и двум годам тюрьмы соответственно по обвинению в организации массовых беспорядков, произошедших в Марселе 11 июня. В дальнейшем россияне подали ходатайство об условном освобождении и высылке из Франции.
ЧЕ-2016 проходил с 10 июня по 10 июля в 10 французских городах.
Автор: Фото: Владимир Гердо / ТАСС
![]() |
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал