| ДАЙДЖЕСТ: |
У туриста из Демократической Республики Конго в Париже конфисковали около килограмма алмазов. Об этом в четверг, 19 января, сообщает газета Le Figaro.Мужчина, личность которого не раскрывается, попытался выехать на поезде из столицы Франции в Брюссель с драгоценными камнями, спрятанными в нижнем белье. Пакетики с алмазами были пришиты к его кальсонам.
Однако он был задержан и обыскан сотрудниками французской таможенной службы. По предварительным данным, стоимость изъятого имущества составила порядка 300 тысяч евро.
В июле 2016 года в московском аэропорту Домодедово задержали прибывшую из Мюнхена россиянку. Женщина попыталась провезти кольцо стоимостью 37 миллионов рублей, не декларируя его. Ювелирное изделие находилось в ее сумке.
Автор: Фото: Александр Уткин / РИА Новости
![]() |
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты