| ДАЙДЖЕСТ: |
У туриста из Демократической Республики Конго в Париже конфисковали около килограмма алмазов. Об этом в четверг, 19 января, сообщает газета Le Figaro.Мужчина, личность которого не раскрывается, попытался выехать на поезде из столицы Франции в Брюссель с драгоценными камнями, спрятанными в нижнем белье. Пакетики с алмазами были пришиты к его кальсонам.
Однако он был задержан и обыскан сотрудниками французской таможенной службы. По предварительным данным, стоимость изъятого имущества составила порядка 300 тысяч евро.
В июле 2016 года в московском аэропорту Домодедово задержали прибывшую из Мюнхена россиянку. Женщина попыталась провезти кольцо стоимостью 37 миллионов рублей, не декларируя его. Ювелирное изделие находилось в ее сумке.
Автор: Фото: Александр Уткин / РИА Новости
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении