| ДАЙДЖЕСТ: |
У туриста из Демократической Республики Конго в Париже конфисковали около килограмма алмазов. Об этом в четверг, 19 января, сообщает газета Le Figaro.Мужчина, личность которого не раскрывается, попытался выехать на поезде из столицы Франции в Брюссель с драгоценными камнями, спрятанными в нижнем белье. Пакетики с алмазами были пришиты к его кальсонам.
Однако он был задержан и обыскан сотрудниками французской таможенной службы. По предварительным данным, стоимость изъятого имущества составила порядка 300 тысяч евро.
В июле 2016 года в московском аэропорту Домодедово задержали прибывшую из Мюнхена россиянку. Женщина попыталась провезти кольцо стоимостью 37 миллионов рублей, не декларируя его. Ювелирное изделие находилось в ее сумке.
Автор: Фото: Александр Уткин / РИА Новости
![]() |
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций