Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЕС активизирует противодействие российской и исламистской пропаганде


Просмотров: 1 217Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Европейская структура East StratCom Task Force, направленная на борьбу с исламистской и российской пропагандой, получит дополнительные ресурсы из бюджета Европейской службы внешних связей. Об этом сообщает delfi.lt со ссылкой на EUObserver.

ЕС активизирует противодействие российской и исламистской пропаганде

Ранее страны ЕС отклонили предложение Европарламента выделить на финансирование East StratCom Task Force 800 000 евро в год. Предполагается, что на фоне выборов в Нидерландах, Франции и Германии объем дезинформации со стороны пророссийских СМИ и активистов может увеличиться.?

Структура в составе 11 человек начала свою работу в сентябре 2015 года, однако до сих пор она не имеет собственного бюджета. Работа East StratCom Task Force финансируется из средств, которые выделяются структурами ЕС и странами-участниками Евросоюза.

EUObserver отмечает, что с момента основания East StratCom удалось отследить и опровергнуть более 2500 фейковых материалов, которые распространяли близкие к России СМИ.

Часть стран ЕС считает основной угрозой кампанию дезинформации со стороны России, другие больше опасаются пропаганды исламистов. Поэтому служба внешних связей создает аналог East StratCom на арабском языке. Он также будет сфокусирован на распространении информации о ЕС и развенчании мифов и фальшивых новостей.

Фото: consalger.com

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"