| ДАЙДЖЕСТ: |
В Германии Федеральное ведомство по уголовным делам выступило с предупреждением о высокой вероятности террористических атак с использованием химических веществ.О такой опасности говорится в докладе федерального правительства в отношении «анализа рисков в сфере гражданской защиты», пишет «ЕП» со ссылкой на Die Welt.
Немецкие правоохранители отмечают, что исламисты готовы и способны «добывать и использовать большие объемы химических веществ».
В полиции рассматривается как «реалистичный вариант» — «химическая атака» на питьевую воду, например, в многоквартирных домах, или отравления пищевых продуктами.
«Кроме того, возможны нападения на объекты или транспортные средства химической промышленности из так называемой зоны «высокой степени риска», — говорится в докладе
В докладе правительства подробно описывается опасность для населения от нападений с использованием химических веществ и каким образом к этому готовятся органы безопасности, больницы и экстренные службы.
Также в докладе правительства отмечается, что для преодоления такого типа угроз необходимо активнее использовать мощности Бундесвера.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы