| ДАЙДЖЕСТ: |
Нарастает угроза применения террористами в России отравляющих веществ, необходимо вырабатывать систему предупреждающих мер. Об этом, как передает РИА Новости, заявил помощник секретаря Совета безопасности России Алексей Павлов.«Неоднократные факты применения отравляющих веществ и высокотоксичных химикатов международными террористическими группировками свидетельствуют о росте угрозы использования химических и отравляющих веществ в террористических целях на территории Российской Федерации», — указал он.
По его словам, это делает актуальным вопрос о выработке упреждающих мер, направленных на выявление, предупреждение и пресечение доступа террористов к ядерным, радиоактивным, химическим и биологическим материалам.
В декабре 2016 года полицейская служба Евросоюза заявила о наличии высокого риска химической атаки в Европе со стороны террористов «Исламского государства».
В феврале 2016 года марокканские спецслужбы при аресте членов радикальной экстремистской ячейки изъяли химические отравляющие вещества ливийского происхождения, которые планировалось использовать в террористических целях.
Автор: Фото: Саид Царнаев / РИА Новости
![]() |
Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест создадут МТМ "Каспий – Черное море"
Бывшим полицейским могут разрешить преподавать в школах в Казахстане
ВОЛГОГРАД. Волгоград стал лидером по количеству победителей на всероссийском конкурсе
Ара Абрамян встретился с главой администрации президента РФ Антоном Вайно
ВОЛГОГРАД. Трех человек задержали при попытке извлечь закладку в Волгоградской области
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка
Остановка украинского конфликта активизирует существующие усилия России на кавказском направлении