| ДАЙДЖЕСТ: |
Новый президент Гамбии возвращается на родину из Сенегала.Барроу победил на выборах еще в декабре, однако до сих пор находился в Сенегале, так как прежний президент не хотел покидать пост. Новый президент Гамбии Адама Барроу сегодня должен вернуться в страну из Сенегала. Об этом сообщает ВВС.
Барроу победил на выборах президента Гамбии еще в декабре, однако до сих пор находился в Сенегале, так как прежний президент Яхья Джамме, чье правление продолжалось 22 года, не хотел покидать пост.
Джамме бежал в Экваториальную Гвинею на прошлых выходных после того, как получил предупреждение от лидеров Сенегала и Нигерии о введении их войск в Гамбию. При этом диктатор вывозил казну страны на самолетах и грузовиках. На днях Барроу заявил, что после побега Джамме из госказны исчезли более $11 млн.
Барроу принял присягу президента Гамбии в посольстве в Сенегале неделю назад.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году