ДАЙДЖЕСТ: |
Он заявил, что Германия по-прежнему будет привержена принципу единства Европы, продолжит ориентироваться на Трансатлантическое партнерство с участием США и станет практиковать многовекторный подход к международным проблемам. Таким образом, министр подчеркнул преемственность внешней политики ФРГ.
Габриэль также прокомментировал рост влияния популистских партий и движений в Европе. Он отметил, что они эксплуатируют страхи населения, обещая пересмотреть приоритеты во внутренней и внешней политике, и заявил, что доверять им было бы большой ошибкой.
По словам министра, Германии необходимо встречать любые политические перемены в США «с уверенностью и достоинством». Зигмар Габриэль рассказал, что с нетерпением ждет встречи с новым госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.
Габриэль известен своей пропалестинской позицией: в 2012 году он назвал Израиль «страной с режимом апартеида». Он также занимал умеренную позицию по вопросу украинского конфликта, призывая «разрешить украинскую проблему, а не заставить Россию встать на колени» и предлагая ослабить санкции против Москвы в обмен на сотрудничество в Сирии. Также он призывал Саудовскую Аравию прекратить поддержку радикальных боевиков.
Автор: Зигмар ГабриэльФото: Fabrizio Bensch / Reuters
![]() |
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна