| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр экономики и энергетики, вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль считает, что переговоры о создании зоны Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (ТТИП) между США и странами ЕС провалились. Об этом сообщает в воскресенье, 28 августа, Associated Press.«По моему мнению, переговоры с США де-факто провалились, хотя никто этого не признает», — сказал Габриэль. Он отметил, что за 14 раундов переговоров стороны не смогли прийти к согласию ни по одной из 27 обсуждаемых глав.
В июле госсекретарь европейских дел в правительстве Франции Арлем Дезир заявил, что условия для заключения соглашения по ТТИП не сложатся до конца 2016 года. Он также отметил, что предложения США не дают никаких преимуществ европейской экономике.
Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство подразумевает создание зоны свободной торговли между США и ЕС. Европейские власти впервые выступили с инициативой ТТИП в 2013 году. Если подобная зона, которую в шутку называют экономической НАТО, будет создана, она объединит почти половину мирового ВВП и две трети международных инвестиций.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал свою главную задачу на посту премьера Армении
Песков: РФ, США и Китай формируют предложения по возможной трехсторонней встрече
АРМЕНИЯ. Ереван не пойдет на антииранские шаги при реализации TRIPP – Симонян
Снегопад закрыл Харибский перевал в Гумбетовском районе Дагестана
Архитектурная революция Захи Хадид в России: от космической виллы до авангардного офиса
5 скрытых жемчужин кавказского кино: от волшебных находок до трагедий войны
Власти Ирана одобрили соглашение по железной дороге Решт - Астара