ДАЙДЖЕСТ: |
"В перспективе мы видим создание крупной зоны свободной торговли, в том числе и с Россией", - приводит ее слова агентство DPA.
Меркель подчеркнула, что Германия заинтересована в развитии экономического сотрудничества с Россией, несмотря на то, что в настоящий момент в отношениях двух стран наблюдаются политические разногласия. Она отметила, что политические противоречия следует решать при помощи дипломатических дискуссий, сообщает немецкое издание Deutsche Welle.
"Шаг за шагом мы делаем все, чтобы приблизиться к общему экономическому пространству - как однажды сказал Владимир Путин - от Владивостока до Лиссабона", - цитирует канцлера РИА Новости .
Выступая на форуме, Меркель указала на важность исполнения минских договоренностей по урегулированию конфликта на Украине, даже если этому будут сопутствовать определенные трудности. Она также подчеркнула, что подписанные ранее Украиной и Молдавией соглашения об ассоциации с ЕС ни в коей мере не направлены против интересов России.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Лачин принимает молодежный форум и Дни кино стран СНГ
Возращение 23 плененных армян на родину поднимет личный авторитет Трампа
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия помогла Азербайджану оцифровать железнодорожный маршрут в Грузию
Стартует строительство железной дороги, соединяющей Турцию с Нахиджеваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Колумбийский полузащитник стал игроком "Карабаха"
Алиев: Процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, можно сказать, завершен