ДАЙДЖЕСТ: |
Ангела Меркель. Фото: ReutersКанцлер Германии Ангела Меркель заявила о своей приверженности идее движения России к постепенному сближению с Европой, вплоть до создания общей экономической зоны. Об этом она заявила на съезде партии «Христианско-демократический союз», передает Frankfurter Allgemeine.
«Я за то, чтобы Россия постепенно, шаг за шагом, сближалась с европейским экономическим пространством, чтобы в конечном итоге у нас появилась общая экономическая зона от Лиссабона до Владивостока», — пояснила Меркель.
Мерекль повторила свой тезис о готовности «немедленно положить конец санкциям против России» после выполнения Москвой минских договоренностей. Она уточнила, что Евросоюз не может поступаться своими принципами на фоне «действий России в Украине».
По мнению федерального канцлера, на востоке Украины продолжается гражданская война, которую поддерживает Россия. Именно по этой причине, уточнила Меркель и были введены санкции.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Скачки как праздник: В Чечне пройдут масштабные скачки с призовым фондом 32 миллиона рублей
ЧЕЧНЯ. Финансы по шариату: Эксперимент с исламским банкингом продлен в России на три года
ЧЕЧНЯ. Математическая школа Грозного снова в лидерах: ученики стали призёрами всероссийского уровня
YouTube полностью отключает монетизацию русскоязычного контента
АБХАЗИЯ. Морской порт Сухума готов принимать "Кометы" из Сочи