| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент России Владимир Путин считает, что необходимо как можно скорее решить существующие проблемы между Россией и Германией.
В отношениях России и Германии есть проблемы, и чем быстрее они разрешатся, тем будет лучше.
По словам российского президента, Россия «много сделала для того, чтобы отношения между РФ и Германией развивались как можно успешнее». Он также заверил канцлера, что будет стремиться к этому со своей стороны.
«Надеюсь, в ходе сегодняшней встречи нам удастся поговорить и о двусторонних отношениях, и о развитии отношений с ЕС в целом. И стремиться к нахождению дипломатических решений», — заявила бундесканцлерин.
Взаимоотношения между Россией и странами Евросоюза, значительно ухудшились в связи с кризисом на Украине, напоминает агентство.
Меркель в свою очередь призвала к сотрудничеству с РФ для разрешения «сложных ситуаций». Перед началом переговоров вместе с Владимиром Путиным она возложила венки к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.
Следует отметить, что Ангела Меркель является одним из мировых лидеров, которые отказались принимать участие в традиционном военном параде в Москве в честь Дня победы 9 мая.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля